Qui est en ligne ?

Nous avons 41 invités et aucun membre en ligne

Personnel administratif :

Principale du collège : M. Didier
Principale Adjointe : Mme Simoneau - Le Sager
Directeur de SEGPA : M. Brindeau
Gestionnaire/Comptable : Mme Merlet
Secrétaires du service intendance : Mme Chantelot
Secrétaires de direction : Mmes Aillaud et Caudal

Personnel enseignant :

Français :

Mme Danielou, M. Espaze, Mme Kerjan, Mme Correia, Mme Bernard, Mme Quere, Mme Brugnot

 

Anglais :

Mme Larzul, Mme Mérian, Mme Quelo, Mme Bars, Mme Brosse

 

Allemand :

Mme Langlois

 

Espagnol :

Mme Le Gledic, Mme Saudreau

 

Education musicale :

Mme Meneux Bassereau, M. Le Duc

 

Arts plastiques :

Mme Verly

 

Mathématiques :

Mme Bailleul, Mme Rault, M. Le Mellec et M. Crapart

 

Histoire - Géographie :

Mme Carpentier, Mme Nestel, M. Vincent, Mme Carric et M. Guillemin

 

Sciences de la Vie et de la Terre :

Mme Le Gal, Mme Gesland et Mme Belley

 

Technologie :

M. Dinet et M. Thomas

 

Sciences physiques :

M. Musard, Mme Daniel et Mme Fagherazzi

 

Education physique et sportive :

M. Hamon, M. Frican, Mme Levisse, M. Verneau, M. Gilles, M. Sarciaux

 

Documentaliste :

Mme Leroy

 

Enseignants en ULIS

Mme Montmarche et Mme Lucas

 

AVS ULIS

Mme Dréan, Mme Gayet Del Santos, Mme Guyonvach, Mme Morazin

 

AVS

Mme Michaut, Mme Vasquez-Ducouder, Mme Gouzerh, Mme Peyronnet

 

Professeurs de SEGPA

Professeurs d’enseignement spécialisé :

M. Héron, M. Rolland, Mme Le Déoré, M. Cozema, Mme Hermand - Perret, Mme Combescure

Professeurs de Lycée professionnel enseignant en atelier :

Mme Huisse-Marc, enseignant en horticulture

 

Vie scolaire :

Conseillère Principale d’Éducation : Mme Blanchet Christelle
Assistants d’éducation :
Alexandre Sagot, Mathilde Chaigneau, Laurie Mathew, Sarah Deniaud, Caroline Ostermann, Elise Tanguy.

 

Personnels de sante et sociaux :

Médecin scolaire : Dr Delaplanche
Infirmière scolaire : Mme Taupin Catherine et Mme Duport
Assistante sociale scolaire : Mme Peyrot - Le Bris

 

C.O.P. :

Conseillère d’Orientation Psychologue : Mme Pidancier Patricia

 

Agents :

Chef cuisinier : M. Coeffec Yannig
Ouvrier professionnel : M. Bonnec Michel
Agents : Mme Cantin, Mme Audic, Mme Gauthier, Mme Groisard, Mme Guede, Mme Haute, M. Le Goff, M. Le Ray, M. Martin, M. Thebaud, Mme Capendu, Mme Gautier, Mme tatibouet